Для чего собирать поисковые подсказки

02.07.2017 в 17:41
2725
+16

Поисковые подсказки - настолько обыденная и незаметная вещь, что порой её незаслуженно забывают как рядовые пользователи, так и вебмастера. С подсказками в поисковиках ежедневно встречаются даже люди, не имеющие никакого отношения ни к SEO, ни к миру интернет-технологий. Однако невозможно отрицать и другой факт: удачное оперирование поисковыми подсказками может существенно повысить популярность сайта и поднять его в поисковой выдаче.

Что такое поисковые подсказки

Долго объяснять, что такое поисковые запросы попросту не имеет смысла. Здесь всё понятно из самого термина. При вводе определенных слов или даже букв поисковик анализирует полученную информацию и предлагает пользователю возможные варианты похожих запросов. Подобная технология возможна, благодаря тому что все поисковые машины анализируют полученные запросы, учитывают их частоту, а также ведут статистику личных запросов пользователей. Таким образом, поисковые подсказки дают пользователю возможность получить релевантные и наиболее точные запросы для качественной информационной выдачи.

Для чего собирать поисковые подсказки

Опытный вебмастер наверняка спросит: если поисковая машина использует чужие запросы для собственной выгоды, то почему бы не оттяпать собственный кусок пирога от этих действий? Такая цель вполне понятна, а самое главное - реализуема на практике. При поисковой оптимизации своего вебсайта стоит учитывать не только часто встречаемые поисковые запросы и ваши ключевые слова, но и запросы, которые интересуют вашего потенциального пользователя или клиента. Таким образом, вы будете самостоятельно двигаться к своему посетителю, а он даже не будет об этом подозревать.

Как поисковые подсказки могут расширить семантическое ядро сайта

Для анализа и сбора поисковых подсказок вебмастерами и SEO-специалистами используются специальные программы - парсеры (читайте про парсинг сайтов). Полученные в процессе извлечения данные можно смело использоваться для расширения семантического ядра вашего сайта. Это сделает его более релевантным для поисковой выдачи, а сам сайт станет куда более клиенто-ориентированным. Популярные поисковые подсказки необходимо аккуратно распределить по страницам вашего сайта, указать их в title и description ваших страниц. Очень важно, чтобы поисковые подсказки упоминались в своём точном вхождении.

loader
02.07.2017 в 17:41
2725
+16
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований