Кому нужен выделенный сервер

Высокая посещаемость, нестандартные настройки, необходимость высокого уровня безопасности – причины, чтобы перенести сайт на выделенный сервер, вместо обычного хостинга.

Выделенный сервер – это полноценный физический сервер с доступом ко всем необходимым настройкам, на котором вы сможете делать все, что захотите. Правильно оборудованный дата-центр, позволит вашему серверу работать долго и надежно. По поводу адреса дата-центра, узнавайте у своего хостинг-провайдера.

Почему стоит выбрать выделенный сервер

Для больших и солидных проектов – это единственный вариант, так как поддерживать стабильную работу тяжелого сайта, перегруженного запросами, можно только на отдельном сервере.

Обыкновенный хостинг – это место на общем сервере, где кроме вашего сайта, есть еще несколько десятков других, не всегда тихих и спокойных соседей. Даже самая надежная компания не может гарантировать, что ваш ресурс на общем хостинге будет работать бесперебойно. Отдельный сервер – способ избежать множества проблем.

Минусы у выделенного сервера также есть:

  • Высокая цена, что вполне объяснимо, но выделенные серверы и не заказывают все подряд. Это выбор по настоящей необходимости. Смотрите стоимость аренды сервера от разных компаний на http://hostgid.net/all/tariffs/server.
  • Самостоятельная настройка и поддержка. Если на обыкновенном хостинге вы получаете полный набор настроек, то на выделенном сервере всем придется заниматься собственноручно. Ну, или заказать администрирование. В любом случае, замена комплектующих, питание, переустановка ОС etc. обычно предоставляет компания-хостер.

Плюсы выделенного сервера

Максимальная скорость работы. Сайт на хостинге такого типа работает в режиме максимальной производительности, что увеличивает приток потенциальных клиентов.

Гибкие настройки для запуска специализированных приложений, к примеру. На обычном хостинге невозможно настроить качественно новые элементы.

Максимальная безопасность. Это важно для уже успешно работающих сайтов, имеющих большой приток новых пользователей круглосуточно.

Полный контроль над ресурсами и их доступность в любое время суток.

Практика показывает, что выделенный сервер нужен для сайтов, нуждающихся в супермощности системы, например масштабной онлайн-игры.

Стандартный сайт редко нуждается в повышенном уровне мощности и нужды арендовать выделенный сервер – нет.

HostGid.net - это рейтинг хостингов, где можно найти виртуальные хостинги, VPS и выделенные серверы, почитать обзоры и отзывы на них.

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований