Как придумать идею для создания сайта

В статье приведены способы, с помощью которых как начинающий, так и опытный пользователь в сфере создания сайтов, сможет придумать свою собственную идею для сайта. В статье перечислены различные тематики сайтов, которые являются популярными у разных целевых аудиторий.

Наверное, каждый, кто хоть раз задумывался о создании собственного сайта, сталкивался с проблемой отсутствия идей. Желание – есть, а идей – нет. Как же с этим быть? Мы постараемся вам помочь, составив три простых шага, пройдя которые вы точно будете знать, какой сайт хотите.

Шаг 1.

Прежде всего, вам необходимо задать себе и тщательно подумать над следующими вопросами:

  • Что я люблю делать?
  • Что у меня получается делать лучше всего?
  • Что из этих пунктов может быть востребовано и интересно другим людям?

Шаг 2.

Этот этап будет полезен как новичкам в сфере создания сайтов, так и ветеранам Интернета.

Мониторя блоги, форумы, другие сайты, изучая информацию в выбранной вами тематикой, вы поймёте, насколько востребована ваша идея в сфере создания сайтов. Быть может, подобных уже тысячи, а может – вы будете одним из первых, кто создаст такой сайт.

Если составлять список тем, являющимися самыми популярными в сфере создания сайта, то это будут:

  1. Авто.
  2. Недвижимость.
  3. Медицина.
  4. Финансовые услуги.
  5. Промышленные товары.
  6. Ремонт жилья.
  7. Красота и здоровье.
  8. Личные вещи.
  9. Связь.
  10. Мебель.

Шаг 3.

Также крайне важным является и выбор целевой аудитории. Для кого вы будете создавать сайт? Или, кто, по вашему мнению, будет является основным посетителем сайте. Опираясь на это, вы сможете выбрать подходящую для себя тематику и тем самым обзавестись гарантированным объёмом посетителей.

Так, например, женщины предпочитают сайты, которые касаются знакомств, досуга и отдыха, услуг в Интернете, поиска персонала, ремонта жилья.

У мужчин же картина совершенно иная: авто, образование, досуг и отдых, промышленные товары и недвижимость.

Так, пройдя все эти 3 шага, вы точно сможете сказать, что определились с интересующей вас тематикой создания сайта. К тому же, вы будете знать, насколько популярна эта тематика и какой будет ваша целевая аудитория.

Для тех, кто не смог с трех шагов

Впрочем, если за эти шаги вам не удалось определиться с интересующей вас тематикой, мы предлагаем вам рассмотреть несколько направлений по созданию сайтов, среди которых точно найдётся то, что вам по душе:

  1. Создание платформы с целью размещения рекламы. Как правило, это сайты-баннеры, что встречается довольно часто, реже – красиво оформленные сайты, содержащие в себе рекламу на определённую тематику.
    Как правило, при создании таких сайтов стоит учитывать, на какую аудиторию будет направлена реклама и какой тематики она будет.
  2. Оказание платных услуг или консультаций в режиме-онлайн. Здесь спектр возможных тематик довольно велик и ограничивается лишь вашим желанием. В любом случае, выбирая тематику, вы сразу же выбираете себе и целевую аудиторию.
  3. Продажа товаров/продуктов. Как правило, такие сайты создавать уже куда сложнее, ведь они требуют наличия определённого товара, а он, в свою очередь, требует лишних расходов на покупку. Если всё же вас это не смущает, то подобный сайт будет создаваться в сотрудничестве с компаниями-спонсорами, чей товар вы будете рекламировать и продавать на сайте.
  4. Информационные сайты. Данные сайты содержат в себе информацию на определённую тему. Чаще всего они посвящены каким-нибудь увлечениям их создателей. Ничего сложного при создании таких сайтов нет, ведь они не требуют сотрудничества с другими компаниями или размещении рекламы. Главное – необходимо создать этот сайт не только информативным, но и красным, удобным, чтобы посетителям было просто ориентироваться в навигации сайта, а найти нужную информацию не составляло бы для них труда.

Конечно, зачастую, популярными становятся продуманные до мельчайших подробностей сайты, имеющие свою коммерческую составляющую. Но, если вы пока новичок, то овладеть всеми тонкостями сразу будет крайне сложно. Потому, мы советуем вам пробовать разные, новые идеи в сфере создания сайтов.

Пользуйтесь нашими советами и создавайте успешные, популярные сайты!

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований