Способы сделать сайт более интересным

В статье представлено несколько советов о том, как повысить заинтересованность пользователей в вашем сайте, как сделать его привлекательным для посетителей; каких ошибок стоит избегать в создании сайта и как это правильно сделать.

Задача любого сайта состоит, в первую очередь в том, чтобы на него заходили посетители. Но что делать, если Вы создали сайт, потратив на это огромное количество времени, а желаемых просмотров так и нет? Прочитайте наши 5 советов о том, как сделать свой сайт интересным!

Тренды – актуальность и обновление

Никто не хочет видеть необновляющийся сайт, ведь тогда кажется, что его создатель совсем им не занимается, поэтому, прежде всего, помните об обновлениях информации и её актуальности. Любая устаревшая информация будет вам совсем не на руку.

Небольшой лайфхак: чтобы следить за тем, что сейчас в трендах в интересующей вас сфере, используйте Google: Оповещения. Благодаря этому и другим похожим гаджетам, вы всегда сможете предоставлять посетителям сайта свежие новости.

Контент

Вы когда-нибудь видели сайты, состоящие исключительно из текста? Или картинок? Вряд ли они давали вам достаточное количество нужной информации, если вообще были удобны. Поэтому, создавая свой сайт, помните об этих ошибках: используйте различный контент; разбавляйте текст картинками и наоборот – не давайте своему посетителю устало зевать от скуки!

Грамотность

Никому не нравится читать безграмотные смс-сообщения или письма, но ещё больше Интернет-пользователи не любят сайты, созданные неграмотным человеком. Прежде, чем запускать сайт, тщательно проверьте те тексты, которыми вы его наполнили – в них не должно быть ошибок. То же касается и обновляемой, и дополняемой вами информации. Уважайте своих посетителей и не заставляйте их, страдая, изучать ваш сайт.

Тексты

Большая часть информации на сайтах предоставляется в виде текстов, а потому они должны быть не только грамотно написаны (как говорилось пунктом выше), но и должны быть читаемы. Текст не должен содержать много воды, ведь тогда посетитель ничего не поймёт, не сможет узнать нужную ему информацию. Поэтому, при заполнении сайта старайтесь сделать тексты максимально информативными.

Дизайн

Мы уже говорили про наполнение сайта, его информативность и новизну, а теперь стоит поговорить о том, как он должен выглядеть. Дизайн сайта также играет немаловажную роль в том, будет ли он популярен или нет. Не стоит усердствовать, делая сайт ярким – вы всё же создаёте интернет-ресурс, а не украшаете ёлку к Новому Году. Дизайн должен быть простым, но в то же время интересным. Используйте всё те же детали оформления, что и на других сайтах, но добавьте в них интересные функции и информации. Сделайте оформление вашего сайта непохожим на другие, и тогда пользователям будет интересно посещать ваш сайт.

Конкуренты

Если вам пришла в голову идея создать сайт на определённую тему, то, скорее всего, вы не первый человек, кто до этого додумался. Поэтому у вас точно будут конкуренты, но не стоит их воспринимать как потенциальных врагов, скорее – как учителей. Изучайте их сайты, наблюдайте за динамикой их развития, тогда вы сможете подчерпнуть и для себя что-то ценное и полезное. Не стоит бояться учиться на ошибках других людей.

Напоследок

И ещё: не забывайте смотреть на ваш сайт глазами обычного Интернет-пользователя. Просите знакомых, друзей, родных высказать своё мнение по поводу вашего проекта, прислушайтесь и исправьте самые частые замечания. Вы делаете это сайт для людей, а потому слушайте их мнение и старайтесь сделать сайт наиболее удобным для пользователей.

Создать сайт - легко, а вот создать популярный и интересный для пользователей Интернета сайт уже куда сложнее. Мы надеемся, что благодаря нашим советам, вы сможете создать свой, неповторимый, интересный и пользующийся популярностью сайт!

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований