Преимущество выделенных серверов

Бывает трудно выбрать между выделенным и виртуальным сервером. В этой статье рассказывается про преимущества выделенного сервера.

В этой статье рассказывается про некоторые преимущества выделенного оборудования. Выделенный сервер - это вид услуги, в которой сервер предназначен для одной организации или для одной цели, например: веб-сайт. В отличии от виртуального сервера, который используется для нескольких клиентов. Выделенный сервер может быть настроен как из центра обработки данных (ЦОД или дата-центр), так и из любой точки мира, где есть стабильное подключение к интернету. Давайте посмотрим на некоторые его преимущества.

Настройка. Dedicated server предоставляет определенную свободу и контроль, которые другие типы оборудования не могут обеспечить. Тот факт, что сервер предназначен для клиента, и нет "сожителей", означает, что сервер может быть адаптирован к конкретным потребностям клиента. То есть под любые задачи.

Время ожидания. В мире, где удобство - это все, а посетители не привыкли ждать, очень важно обеспечить, чтобы сервер функционировал в любое время. Выделенный сервер обеспечивает высокую производительность и стабильность. Для этого хостинг компании предлагают серверный мониторинг и резервное копирование.

Перегрузка. Перегрузить dedicated server гораздо трудней чем shared server. В последнем случае, перегрузка, чаще всего, происходит из-за превышения уровня трафика и одновременной работой других веб-сайтов или приложений, размещенных на одном сервере, "борющихся" за пропускную способность, дисковое пространство и использование ЦП. Работа первого не будет нарушаться, но нельзя брать слабое оборудование, нагружать его задачами, а потом писать в поддержку, что сервер не работает.

Безопасность. Клиенты могут установить на оборудование антивирусные программы, специально разработанные под сервера и SSL сертификаты. Кроме того, оборудование расположено в центрах обработки данных, в объектах с повышенным уровнем безопасности. Так, что за безопасность можно особенно не беспокоится.

Поддержка. Техническая поддержка очень важня составляющая хостинг компании. Эффективная поддержка сильно уменьшает шансы нарушения работы сайта, так как она быстро поможет восстановить "лежащий" сервер. Хостинг компания должна предлагать поддержку 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Подведем итоги: выделенный сервер - это отличное вложение денег. Преимущество dedicated server над shared server очевидное, но у первого, соответственно, и стоимость выше. Выбирайте с умом!

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований