Как стать верстальщиком с нуля

Из чего состоит интернет? Конечно же, из сайтов, без этого в нем нет смысла. Так как же даже новичку стать верстальщиком? Об этом мы сейчас и поговорим.

Прежде чем углубляться в теорию, стоит определиться с целью создания сайта. Вы можете делать это ради удовольствия, а можете получать с помощью своего ресурса доход - выбор за вами. В основном люди так интересуются созданием сайта именно по причине того, что при правильной оптимизации свой ресурс стабильно приносит пассивный доход.

Как правило, есть несколько способов создать желанный сайт. В зависимости от вашего уровня подготовки и оценки своих возможностей вы можете выбрать любой понравившийся способ. Но стоит понимать, что в зависимости от способа создания имеются свои достоинства и недостатки.

Ниже приведены основные способы создания сайтов:

  • Использование специальных конструкторов сайтов;
  • Применение CMS-систем;
  • Самостоятельное написание при помощи языка программирования.

Для первого способа вам не понадобится абсолютно никаких знаний и опыта, все предельно просто. Нужно просто выбрать для себя подходящий ресурс с конструктором и ознакомиться с его функциями.

Среди конструкторов сайтов наиболее популярны:

  • wix
  • site123
  • SimpleSite

Каждый конструктор может похвастаться своими достоинствами, ознакомиться с ними можно на данных ресурсах.

А как создавать сайт при помощи CMS - систем? Стоит начать с терминологии. Термин CMS означает систему управления контентом. CMS система нужна для того, чтобы максимально просто управлять содержимым вашего ресурса. Для этого способа так же необходимо выбрать подходящий ресурс среди предлагаемых и ознакомиться с ним.

Теперь можно перейти к самому интересному - верстке сайта самостоятельно. Как правило, самый надежный способ создания сайта - написать его самому. Такой сайт будет написан на языке программирования под названием HTML. Этот язык служит непосредственно для верстки.

Как правило, создание сайта при помощи языка программирования состоит из нескольких этапов:

  • создание эскиза сайта при помощи любой программы для фотошопа или рисования
  • написание сайта на HTML
  • внедрение скриптов

Макет сайта создается с целью понимания того, как он будет выглядеть в принципе. Без предварительного видения сайта создавать его довольно сложно.

Написание сайта на языке программирования HTML занимает довольно много времени для новичка, поскольку требует определенных знаний и опыта.

Как правило, HTML используется лишь для внедрения текста и картинок на ваш сайт. Для дальнейшей оптимизации необходимы скрипты. Для этой роли отлично подходит PHP. Благодаря этому языку программирования можно добавить на свой сайт такие вещи, как чат, форум, регистрация и подобные вещи, которые можно встретить на различных сайтах. Освоение основ PHP дается довольно просто и не занимает много времени, поэтому настоятельно рекомендуется новичкам в создании сайтов.

Создание своего сайта - довольно трудоемкий и требующий времени процесс, особенно для новичка. Но если взглянуть, то в интернете огромное количество сайтов, которые создают непосредственно пользователи. Получается, что создать свой сайт под силу абсолютно каждому! Для этого необходимо понимать базовые вещи и иметь действительно полезные ресурсы информации. Имейте терпение и желание создать свой собственный ресурс, и тогда у вас все обязательно получится!

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований