Чехол для телефона как средство самовыражения

В обыденности чехол для телефона кажется стандартным аксессуаром, не требующим к себе особого внимания. Однако, предпочтения предметов обихода на прямую зависят от представления человека о себе. Любые предметы, которыми мы себя окружаем, имеют не только бытовой аспект, но и психологический. Из этой статьи вы узнаете основные нюансы о выборе чехла для телефона и его связи с характером человека.

С момента появления телефонных чехлов, они служили для защиты от падения и царапин. Сами мобильные устройства были дорогостоящими, а потому их сохранность имела немалое значение для хозяина.

Цвет и дизайн изделия не имел особой важности. В отличие от современных моделей, прежние были темных, непримечательных цветов, не имели украшений и прочих излишеств. Это сохраняло от постороннего внимания к дорогостоящему прибору коммуникации и от воровства. На сегодня чехол выполняет в меньшей мере практическую функцию и в большей - реализует эстетическую потребность человека и потребность в самовыражении.

Личность выражает собственные представления о своих качествах. Это видно в одежде, речи и любых предметах обихода. Отличия в самовыражении, в первую очередь, подчинены половым и возрастным стереотипам, именно от этих характеристик отталкиваются производители и чехлы для телефона здесь не исключение.

Сегодня, когда продукции огромный ассортимент, чехол для телефона удобнее и экономнее приобрести в интернет-магазине. На сайте itsell.ua реально подобрать изделие на любую модель мобильного за умеренную стоимость.

Предпочтения детей и подростков

Чехол для мобильного телефона ребенка или подростка всегда отличается своей красочностью. Если изделие невзрачно или на нем нет любимых героев ребенка, он, вероятнее всего, сам его раскрасит. В этом возрасте более важна привлекательность и престижность марки сотового, чем его надежность. И это вполне естественное проявление, ведь в младшем возрасте мы уделяем больше внимания форме и меньше содержанию.

На что обращают внимание в молодости?

Здесь однозначно ответить трудно. Это зависит от пола, материального положения родительской семьи, а также общего представления о себе. Молодой бизнесмен скорее остановится на дорогостоящем классическом варианте, что будет напоминать ему и другим о его статусе и перспективах. Если это будет девушка с детскими чертами характера, она подберет яркую модель, визуально увеличивающую размер телефона. Таким образом, чехол будет средством выражения её жизнерадостности и игривого отношения к жизни.

Особенности зрелого возраста?

Не новость, что во взрослых и зрелых годах человек уже меньше стремится «кричать» о том, какой он. Это объясняется тем, что личность уже не нуждается в поддержке другими собственного образа. Именно поэтому, люди зрелых лет уже не выбирают яркие тона и чехол уже не является средством самовыражения. Они подходят с практической точки зрения, останавливаясь на изделиях темных или пастельных тонов (зачастую из натуральных материалов).

Но есть и исключения: работа человека связана с выступлениями, привлечением к себе внимания, человеку необходимо «сохранять свое лицо», он чувствует себя одиноко и т. д.

Таким образом, чехол для телефона – это не просто аксессуар, а также способ человека сказать другим о том, какой он. Исходя из сделанного выбора при желании можно очень много сказать о себе и окружающих.

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований