Кто такие SEOшники

09.01.2019 в 21:58
2206
+7

Чтобы правильно и активно развивать свой собственный сайт, нужно знать, как сделать так, чтобы ваш сайт был в верхних списках любой поисковой системы. Для этого следует понимать, что такое SEO оптимизация и для чего она обычно используется. Если говорить простым языком, то SEO- это методы, которые направлены на то, чтобы поисковик выставлял сайт на первые строчки поисковой системы. Пользователи обычно заходят на первые сайты, которые выдаст им поисковик. SEO позволяет продвинуть сайт на эти верхние строчки. Таким образом на ваш сайт зайдет большое количество людей, что принесет вам доход. Все очень просто.

Существует много различных методов, которые позволяют подымать сайт на первые строчки поисковика, поэтому нужно понимать, какой определенный метод лучшего всего использовать. Можно сказать, что SEO продвижение является целой наукой, освоение которой сможет принести вашему сайту не только популярность, но и большие деньги.

Сеошник. Кто это и что он делает?

Человек, который занимается продвижением сайта называется сеошник.

Всех сеошников можно разделить на две большие категории:

  1. К первой категории относятся сеошники, которые активно занимаются SEO на профессиональном уровне и помогает раскручивать сайты за деньги.
  2. Во второй категории будут сеошники, которые являются создателями сайта и самостоятельно занимаются SEO, желая на этом заработать.

Люди первой категории подходят к своей работе качественно и профессионально. Они знают многие нюансы и детали, которые помогают им заниматься SEO- оптимизацией. Во второй категории люди обычно являются практиками, которые очень редко самостоятельно изучают алгоритмы работы поисковых систем и используют свои какие-то методы с наработками.

Иногда можно встретить таких сеошников, которые не только занимаются продвижением своего сайта, но и работают с заказчиками. Обычно сеошник начинает свою профессиональную деятельность со второй категории, а потом уже переходит в первую, ведь вначале следует хорошенько изучить SEO-оптимизацию на своем собственном сайте и уже после этого предлагать другим свои услуги за деньги.

Какие существуют методы оптимизации и какой лучше всего использовать на своем сайте?

Любое SEO продвижение включает в себя две очень простые вещи:

  • создание сайта и интересного контента на нем;
  • распространение ссылок на других сайтах, которые будут вести на свой собственный.

Также нужно создавать такие страницы, которые будут релевантны запросу. Что это значит? Например, имеется запрос "политические новости", поэтому страница с этими новостями будет считать релевантной, а страница сайта о строительстве нет. Другими словами, релевантный запрос - это такая страница сайта, которая максимально точно показывает информацию на странице по ключевому запросу.

Поисковых определяет релевантность исходя из количества слов и фраз на странице, которые полностью совпадают с запросом. Если ключевых фраз будет много, то страница будет считаться релевантной. Это приведет к тому, что страница сайта будет пользователю интересна, будет больше заходов на сайт, что приведет к тому, что в поисковике страница будет сверху.

Конечно, так выглядит идеальное SEO продвижение, но на практике осуществить эту задачу намного сложнее.

Виды SEO

При идеальном варианте самый первый сайт в поисковике должен быть самым информативным и полезным. Но это не всегда так из-за того, что алгоритмы работы поисковиков являются несовершенными и недостаточно четкими. Поисковик не может понять красоту оформления дизайна сайта, а также определить точность и полезность всей информации на нем. Все это приводит к тому, что некоторые сеошники продвигают свои не очень полезные и интересные сайты, создав на странице много ключевых слов.

Если говорить о методах оптимизации, то можно выделить следующие:

Белое SEO

Если сайт создается по методу белого SEO, то вся информация на нем будет качественной. В нем можно найти массу полезного контента. Будут проводиться различные работы, чтобы повысить качество сайта. Все тексты останутся естественными, без переспама ключевых слов и фраз. Ссылки отлично дополняют всю текстовую информацию на сайте. Будет видно, что поработал профессиональный сеошник.

Черное SEO

На этот счет есть много мнений, но все они сводятся к тому, что о пользователе не особо думают. Сеошник наполнит страницу сайта очень большим количество ключевых слов, которые могут встречаться чуть ли не в каждом предложении. Ссылки получаются благодаря обильному спаму. В большинстве случаев такой сайт делается с целью, чтобы перенаправить пользователя на другой сторонний сайт. Черные сайты имеют свое название- дорвеи. Их очень не любят ни пользователи, ни поисковые системы. Обычно дорвеи долго не живут и быстро закрываются. В некоторых случаях, если за дело возьмется опытный и профессиональный сеошник, то дорвей будет жить очень долго.

Серое SEO

Этот метод является чем-то средним между белым и черным SEO. Сайты будут создаваться для пользователей, но в них будет находиться увеличенное количество ключевых фраз, которые нередко снижают и ухудшают качество текста. В отличие от черной оптимизации, которая будет заблокировано поисковиком спустя некоторое время, то серая не блокируется, но если переборщить с ключевыми запросами, то сайт может попасть в черный список и не будет виден в поисковике.

loader
09.01.2019 в 21:58
2206
+7
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований