HPE Proliant DL180 Gen10 - идеальный сервер для небольшого предприятия

18.07.2019 в 19:15
3021
+10

Серверная установка сегодня является неотъемлемым элементом оснащения любого офиса, без нее не может нормально функционировать даже небольшая фирма. Но какой сервер выбрать малому предприятию, работающему с корпоративными предложениями? Дорогостоящая техника в данном случае - не вариант, нужно обращать внимание на бюджетный сегмент. И в нем вполне можно найти достойных представителей, одним из них является HPE Proliant DL180 Gen10. Он экономически выгоден и при этом отлично справляется с важными функциями благодаря своей высокой производительности.

Кому он подойдет? Небольшой компании, которой нужно решать текущие задачи. Модель отличается хорошими параметрами управляемости и высокой гибкостью, что делает ее идеальным кандидатом на роль производительного и при этом бюджетного сервера. Если нужно встроить ее в многосерверную систему - нет никаких проблем. Отдельно стоит поговорить о ее технических характеристиках:

  • процессор - восьмиядерный Xeon Scalable 3100 или 4100 с максимальной частотой в 2,1 ГГц;
  • максимальный объем кэша - 11 Мб, память можно увеличить на 16 слотов;
  • есть функция защиты памяти;
  • в сервере есть 8 твердотельных накопителей - SAS/SATA, в малом форм-факторе;
  • инфраструктура управляется HPE iLO5;
  • в основной плате три слота расширения;
  • есть 4 мощных вентилятора.

HPE Proliant DL180 Gen10

Все эти параметры, объединенные в одном корпусе, по итогу дают гибкую конфигурацию и возможность переносить значительные нагрузки, обеспечивая бесперебойную работу и безопасное хранение баз данных. Для небольшого бизнеса это оборудование подходит еще и потому, что позволяет эффективно выполнять такие задачи, как оптимизация развития ИТ-инфраструктуры компании и наращивание вычислительных мощностей.

Также нельзя не отметить компактность этого сервера с простым дизайном и возможность использования его в стандартных стойках 42U - модель hp dl180 gen10 действительно создана специально для того, чтобы стать идеальным помощником в работе малого бизнеса, под это заточены все ее характеристики.

Объем оперативной памяти сервера доходит до 256 Гб, чего вполне достаточно для того, чтобы выполнять те бизнес-задачи, которые стоят перед современными компаниями. Он одинаково хорошо подходит для производственных предприятий и коммерческих фирм.

Оборудование не требует для своей установки отдельного помещения и прекрасно вписывается в обычный офисный интерьер, да и весит совсем немного - каких-то 13 килограммов. Выделять для HPE Proliant DL180 Gen10 собственную комнату не нужно еще и потому, что система пассивного охлаждения прекрасно справляется с внешними условиями среди без активной дополнительной поддержки, гарантируя, что оборудование будет длительно работать без перебоев даже в достаточно экстремальных условиях.

С этим сервером виртуализация любых материалов будет достаточно быстрой, а подключать к нему можно до 12 носителей информации, включая диски. Для этого используются встроенные USB3-порты.

Что особенно удобно, данная серверная модель предупреждает о том, что в ней могут возникнуть поломки, указывая, в каком именно узле возникла проблема.

Все это объясняет, почему владельцы компаний делают выбор именно в пользу HPE Proliant DL180 Gen10 как сервера, который обеспечит надежную защиту важной для фирмы информации с одной стороны и высокую скорость выполнения любых поставленных перед ним производственных задач с другой.

Приятный дизайн, хорошее качество сборки и сочетание этих двух качеств с доступной стоимостью явно склоняет чашу весов в пользу этого сервера.

loader
18.07.2019 в 19:15
3021
+10
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований