Как сделать сайт на конструкторе

С каждым годом актуальность создания сетевых страничек в сети Интернет возрастает, что обуславливается переходом в онлайн область не только бизнеса, но и учебы. Для многих людей конструирование сайта представляет собой чрезвычайно сложный процесс...

С каждым годом актуальность создания сетевых страничек в сети Интернет возрастает, что обуславливается переходом в онлайн область не только бизнеса, но и учебы. Для многих людей конструирование сайта представляет собой чрезвычайно сложный процесс, связанный с необходимостью изучать языки программирования. В настоящее время это не обязательно, поскольку многие web-разработчики уверенно пользуются специальными программами, которые обеспечивают выполнение этой задачи.

Можно ли своими руками сконструировать сайт и как это сделать?

Итак, чтобы создать сайт на конструкторе, следует, прежде всего, определиться с особенностями будущей web-странички. Если у человека нет опыта, то лучше всего начинать работу с создания обычного одностраничника. Далее, по мере изучения программы и улучшения своих практических навыков, постепенно можно переходить к созданию более сложных сетевых ресурсов.

Что касается программы, то наиболее популярными являются WordPress, Moguta, UMI-CMS, Joomla, Drupal, MODX CMS, 1С-Битрикс и Nethouse. Примечательно, что конструкторы предлагают пользователям целый ряд готовых решений в виде шаблонов, рассчитанных на сайты для архитектуры, строительства, ремонта, учебы, личных страничек и так далее. Процесс создания сайта включает в себя следующие этапы:

  1. Выбор подходящей программы с учетом уровня исполнения шаблонов, ценовой политики и локализации.
  2. Определение с доменным именем и хостингом.
  3. Выбор желаемой стилистики и создание уникального дизайна.
  4. Подготовка текстового контента, для чего обычно привлекают квалифицированного копирайтера.
  5. Финальная доработка, включающая в себя форматирование контента, а также определение места расположения текста, проверку работоспособности кнопок, ссылок, видеофайлов и так далее.

Важно понимать, что каждый из вышеперечисленных этапов подразумевает свой процесс, для выполнения которого нужно предварительно собрать дополнительную информацию. Вместе с тем главное – это тренировка, поскольку все приходит с опытом, поэтому для овладения навыками сайтостроения нужно как можно больше и чаще практиковаться.

Почему многие люди предпочитают пользоваться CMS конструкторами?

При создании сайтов к числу ключевых факторов, определяющих успех, относится не только уровень знаний, но также затраты времени и сил. Практика показывает, что создавать сайта при помощи CMS не только проще, но и быстрее, нежели с использованием языков программирования C++, PhP, Pascal, Java. Соответственно, использование специальных программ всецело себя оправдывает.

Подводя итоги, можно отметить, что при создании любого web-сайта человек должен уделить особое внимание графическому оформлению. Ведь попадая на сайт, посетитель должен не только интуитивно разобраться с его навигацией, но также получить удовольствие от красивого дизайнерского оформления. Помимо этого важно обеспечить кроссбраузерность, что позволит посетителям свободно заходить на сайт с разных браузерных программ и корректно видеть все элементы web-странички.

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований