Как увеличить поисковый трафик

В большинстве случаев наличие хорошего поискового трафика говорит о качестве сайта, его удобстве для пользователей и правильной оптимизации. Следовательно, получение трафика является одним из важных факторов для продвижения ресурса. На ранжирование также влияет контент сайта и доверие к нему пользователей.

Основными задачами владельца сайта являются правильная внешняя и внутренняя оптимизация, хорошие пользовательские факторы, регулярное наполнение сайта интересной информацией. Данные параметры положительно влияют на повышение посещаемости проекта. При правильном подходе и достаточном количестве времени они помогут достичь хорошего результата. В данном мини-обзоре я предлагаю рассмотреть внутреннюю оптимизацию и поведенческие факторы, так как они не требуют дополнительных затрат и в большинстве случаев могут быть улучшены владельцем сайта.

Внутренняя оптимизация

  1. Правильный выбор темы. Статьи, добавляемые на сайт должны иметь правильно выбранную тему, которая будет представлять собой запрос для поиска. Очень важно определить список ключевых слов и фраз, а заголовок статьи следует составить по высокочастотному запросу.
  2. Добавление тематических статей. Текст статьи должен всегда отвечать тематике сайта, что даст возможность получить ожидаемый результат.
  3. Анализ позиций сайта. По каждому запросу можно определить ключевые запросы, по которым можно написать тематические статьи и сделать их перелинковку со статьями, находящимися на высоких позициях в поисковой выдаче. Чтобы проверить позиции сайта можно воспользоваться сервисом топвизор.
  4. Использование среднечастотных запросов для увеличения трафика. Продвижение одного среднечастотного запроса может дать лучший результат, чем продвижение по нескольким низкочастотным запросам. Читайте также статью о составлении семантического ядра.

Пользовательские факторы

Оптимизация контента является ключевым фактором для привлечения трафика на сайт. Кроме того важно заинтересовать, и удержать посетителя. Для этого надлежит, чтобы написанный текст был понятным и правильно оформленным. Информация в нем обязана быть интересной и полезной. Пользователь должен иметь возможность найти похожие материалы по данной тематике. Чем дольше и чем активнее пользователь пользуется сайтом - тем лучшими будут поведенческие факторы.

Следуя этим простым правилам, вы сделаете свой сайт лучше и удобнее в первую очередь для людей. Как следствие вы получите более высокие позиции в поисковиках, а значит и больше посетителей.

Желаю удачи вам и вашим проектам. Делайте качество и будет вам счастье.

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований