Как выбрать тариф для мобильного интернета

Мобильный интернет – это то, чем пользуются практически все, но каждый – по-своему. Иначе говоря, выбор тарифа должен подходить под конкретные цели, которые вы ставите перед ним. Выбор тарифа для мобильного интернета должен начинаться с вопроса «что именно мне нужно и как часто я собираюсь открывать на телефоне браузеры или интернет-приложения?».

Обычно компании предлагают такие виды тарифов:

  • Безлимитный – подходит для тех, кто пользуется интернетом всегда, везде и помногу. Если вы любите скачивать книги, музыку или даже фильмы, а так же находитесь он-лайн несколько часов в день этот тариф идеален для вас;
  • Тарифы с высокими лимитами (от 5гб и более) – дешевле чем безлимит, но пользователям приходится все же следить за тем, что именно они открывают. Если мобильный интернет для вас это доступ к новостным сайтам или переписка в месенджерах, этого вполне хватит. А вот для соцсетей этого может оказаться недостаточно, ведь даже обычная фотография часто «весит» несколько мегабайт.
  • Тарифы с небольшими лимитами или оплатой за мегабайты – это выбор тех, кто заходит в сеть редко, и то для того, чтобы открыть одну-две страницы. Конечно, большое преимущество такого тарифа – отсутствие абонплаты. Но нельзя забывать, что даже одна лишняя страница в таком случае может «съесть» весь баланс счета и оставить вас без связи.

Еще один важный критерий при выборе тарифа и оператора – скорость соединения. Прошли те времена, когда мобильный интернет годился лишь для открытия самых простых сайтов – сегодня многие приложения позволяют включать видеосвязь, смотреть фильмы, и даже играть в онлайн-игры. Но для этого скорость интернета должна быть высокой, а подключение – стабильным.

Мобильные тарифы билайн идеально подходят для любой категории пользователей. Всего за 800 рублей в месяц вы получаете не просто безлимитный, а и очень «шустрый» интернет со скоростью до 100Мбит/с. С такой скоростью можно с легкостью скачивать приложения, музыку, видеозаписи. При этом, подключить тариф можно в любой точке продаж, достаточно иметь с собой паспорт.

К тому же, именно билайн отличается высокой стабильностью соединений, а покрытие этого оператора (а значит и места, где есть связь) одним из лучших в России. Это позволяет использовать интернет не только при поездках в транспорте или для переписок в соцсетях, но и, к примеру, на даче, в загородном доме или просто в квартире почти как альтернативу проводному интернету.

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований