Как выучиться на программиста дистанционно: лучшие онлайн-курсы и советы по выбору

18.04.2021 в 18:02
4183
0

Здравствуйте! Мы расскажем о лучших курсах по программированию, дадим советы по выбору онлайн-школы и разберем преимущества удаленного обучения программированию.

Самые популярные направления в программировании

Мы выделили 5-перспективных профессий в сфере разработки:

  • Python-разработчик. Программист пишет коды, тестирует приложения, запускают программы - у специалиста всегда будет много работы.
  • Java-разработчик. Создает веб-приложения, облачные хранилища данных, составляет техническую документацию - у профессионалов одни из самых больших зарплат.
  • PHP-разработчик. PHP в основном используется для написания web-приложений, например, на нем создан известный WordPress. Вакансий разработчиков много, а уровень заработков в несколько раз превышает средние по регионам.
  • Разработчик игр - создает игры для телефонов, компьютеров или социальных сетей. Есть много направлений для развития программиста, после обучения можно устроиться в крупную компанию.
  • IOS- или Android-разработчик. Программист создает приложения не только для смартфонов, но и для умных часов, фитнес-трекеров, электронных книг, навигаторов и т.д. Количество скачиваемых приложений только растет, а это значит, что профессия будет актуальна еще долгие годы.

Если вы не знаете, с чего начать обучение программированию, самое время определиться с направлением. Научиться каждой из перечисленных профессий можно даже новичкам в области информатики, так как есть базовые онлайн-курсы по программированию для начинающих. В каждом из них предусмотрен подготовительный блок тем, который поможет разобраться с особенностями профессии.

Обучение в онлайн-школе - это гибкий график и возможность совмещения с работой. Вы смотрите видеоуроки в домашних условиях в удобное время, выполняете домашние задания, а по окончании дистанционного курса сдаете тест, экзамен или защищаете итоговый проект и получаете сертификат или диплом.

Ниже мы расскажем про 8 дистанционных курсов для начинающих и продвинутых программистов. Все их мы нашли на агрегаторе курсов - https://uchis-online.ru/profi/programmirovanie. На сервисе собрано много учебных программ в самых разных направлениях программирования, есть удобный фильтр, курсы можно сравнить по стоимости, формату онлайн-занятий, отзывам учеников и другим параметрам.

Лучшие онлайн-курсы по обучению программированию с нуля

Лучшие курсы программирования, которым можно обучиться с нуля:

  1. Веб-разработчик от Яндекс.Практикум - за 10 месяцев обучения вы освоите разработку сайтов на разных языках программирования, научитесь создавать интерфейсы, разбираться в серверах и многое другое. С первого дня будете работать с онлайн-тренажерами, а наставник поможет с выполнением домашних заданий. По итогам интернет-курса у вас будет диплом и готовое портфолио.
  2. Программист Python от GeekBrains - обучение основам HTML/CSS и разработки серверной части сайта. Программа включает 115 часов теоретической части и 228 практической. На протяжении всего курса вы будете общаться с практикующими экспертами.
  3. iOS-разработчик от Skillbox - начальные курсы по созданию приложений на языке программирования Swift. По любым вопросам можно обращаться к куратору, школа помогает с трудоустройством. В процессе обучения создадите 6 проектов для портфолио и защитите дипломную работу.
  4. Android-разработчик с нуля от Нетологии - за 10 месяцев дистанционных занятий научитесь создавать мобильные приложения под Андроид, а также освоите популярные языки программирования для работы с данной платформой. Практика на реальных проектах, по окончании обучения вы получите диплом гос. образца.
  5. Разработчик игр на Unity от Skillfactory - одно из самых креативных направлений для начинающих программистов, обучение длится 12 месяцев. Много практики по созданию 2D- и 3D-игр , круглосуточная поддержка от ведущих программистов.

Дистанционное обучение для опытных программистов

Для тех, кто уже знаком с основами программирования, есть продвинутые курсы, например:

  1. DevOPs - специалист занимается синхронизированием этапов создания программного продукта и контролирует автоматизирование задач, связанных с настройкой и развертыванием приложения. Использует в работе системы управления конфигурациями, а также облачные и виртуализационные инструменты. Пройти интерактивное обучение можно в онлайн-школе Нетология.
  2. VR/AR - после курсов компьютерного программирования в школе Skillbox вы сможете создавать игры и приложения, проекты дополненной и виртуальной реальности. Эту перспективную профессию можно освоить за 12 месяцев.
  3. Блокчейн-разработчик - на курсе учат тонкостям блокчейн-разработки, вы получите новый опыт и сможете работать в масштабных проектах. Удаленные онлайн-уроки можно пройти в Geekbrains.

Как выбрать онлайн-курс

При выборе онлайн-курса, в первую очередь, стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • какой нужен курс - для обучения интернет-программированию с нуля или для продвинутых;
  • есть ли практика на реальных задачах;
  • какой документ выдается после окончания - сертификат, удостоверение, диплом гос. образца;
  • предусмотрена ли стажировка для будущих программистов, а также трудоустройство после курса;
  • цена - есть ли рассрочка или нужно оплатить обучение сразу.
  • какие отзывы пишут ученики, прошедшие платные и бесплатные курсы по программированию.
loader
18.04.2021 в 18:02
4183
0
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований