Лучшие рекомендации по инстаграму

Что делать, чтобы прорекламировать ваш блог без того, чтобы вкладываться в рекламу? Без вложений будет сложно, для этого понадобится время и силы, но все возможно. Знающие и имеющие опыт специалисты дают советы, как же все-таки запускать рекламные кампании в Инстаграм, да и самостоятельно продвинуться, не тратя на это свои деньги.

Что делать, чтобы прорекламировать ваш блог без того, чтобы вкладываться в рекламу? Без вложений будет сложно, для этого понадобится время и силы, но все возможно. Знающие и имеющие опыт специалисты дают советы, как же все-таки запускать рекламные кампании в Инстаграм, да и самостоятельно продвинуться, не тратя на это свои деньги.

Зачем инстаграм нужен в рекламе?

На самом деле инстаграм не только может помогать продвигать ваш бизнес, но также при создании аккаунта, может являться самим бизнесом (например, такая форма бизнеса, как онлайн-магазин, которые все больше появляются именно в инстаграме). Этот способ реально очень комфортный, так как:

  • В аккаунте интернет-магазина можно размещать фотографии вашего продукта;
  • Можно описывать товары и услуги;
  • Помогает облегчить связь с продавцом и оплату нужного товара.

Каждый из нас без особых усилий может открыть инстаграм-магазин, будь то бизнесмен, мелкий предприниматель, начинающий молодой человек. Важно только знать и уметь рекламировать, и раскручивать свой аккаунт, чтобы повысить окупаемость товаров и интерес/спрос на продукты или услуги.

Как отмечает Instaplus блог, в зависимости от цели вы можете:

  • продавать нужную информацию, просвещать людей;
  • получать заработок на раскрутке личного бизнеса/бренда.

Для таких людей инстаграм помогает находить потенциальных покупателей и развивать бизнес/контент. Подписчики такой соц.сети более податливы к совместной работе и более заинтересованы в покупках. Таким образом, через инстаграм можно лучше понять, что именно привлекает подписчиков, понять, что им хочется, и чтобы они изменили, а, соответственно, улучшить ваш блог, сделать его неповторимым и выделяющимся. Что в будущем принесет известность блогу и увеличению продаж. Многие известные блогеры начинали тут свой путь.

Лучшие рекомендации по инстаграму

Создайте и напишите понятное предложение о продукте

Важно раскрыть и дать понять будущим подписчикам, в чем суть вашего блога, зачем он создан, и чем вы занимаетесь. Это необходимо для того, чтобы люди, заходя на вашу страницу сразу понимали, что же такого особенного и интересного есть у вас, и нет у конкурентов. Для этого можно использовать фото, видео, сторис и любые легальные способы привлечения внимания читателя. Желательно, чтобы ваш контент был отличного качества, чтобы на странице хотелось оставлять комментарии, оставлять отзывы. Важно создать ваш собственный стиль с помощью хайлайтеров, кейсов, отзывов, дающих информацию о личном бренде.

Начните рассказывать о вашем канале через другие социальные сети

Заходите в ВК, в фейсбук, телеграм, ютуб и т.д. и находите там людей, которые могли бы заинтересоваться Вашим бизнесом/продуктом. Можно делать рассылки, оставлять комментарии, делать посты с информацией о канале в инстаграме.

Ваш контент должен привлекать внимание.

Вам надо понять для себя и описать Вашу целевую аудиторию, и в связи с этой информацией создавать нужный контент. Делится контент на 4 типа:

  • информационный;
  • продающий;
  • личный;
  • развлекательный.

Важно, чтобы Ваши посты сразу бросались в глаза, были мотивирующими для желания оставить комментарии, лайки и цепляли аудиторию.

Идите вперед продумав все, с умом

Начните составлять план ваших действий в аккаунте. Продумывайте сторис, делайте прямые эфиры. Таким образом можно собрать своих первых подписчиков. Можно вести диалог с теми людьми, у которых столько же подписчиков, что и у Вас. Чтобы продвинуть канал, не вкладывая средства в рекламу, можно подписаться на блогера, который Вас интересует, а там найти тех, кто рекомендован. Так увеличивается охват.

Можно воспользоваться хэштегами

Составьте и выпишите себе те хэштеги, которые Вам интересны и более близки Вашей тематике. А далее с помощью хэштегов, ставить лайки, подписываться на людей с этими же хэштегами. Важно, чтобы они были именно в тему, а не те, которые являются самыми известными и популярными.

Используйте вопросы и диалоги

Чтобы продвинуть аккаунт, необходимо подписываться на блогеров по Вашей теме, у которых не очень много подписчиков, писать комментарии и составлять вопросы под нужными постами. Можно договариваться о том, чтобы пиарить друг друга.

Делайте так, чтобы вас отмечали на фотографиях

Договаривайтесь, общайтесь, просите, чтобы Вас отметили на своих фотографиях. Таким образом фотография с вами появится на странице у того человека, который Вас отметил, что скажется на привлечении внимания к Вашему аккаунту.

Необходимо отмечать Ваши места посещения в гео-локации

Необходимо наблюдать за Вашими подписчиками или за теми, кого бы Вы хотели видеть в подписках. Изучайте, куда они ходят и используйте эту информацию во благо.

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований