Как настроить сервер для онлайн-игр Minecraft и Team Fortress 2

В данной статье будут рассмотрены основные особенности выделенных серверов для онлайн-игр.

Выделенные сервера — это единственный способ максимально весело провести время для команды геймеров. Вам не придётся мириться с различными идиотами, которые портят удовольствие от игры. И, наконец, вам не нужно приспосабливаться к чьим-либо правилам, потому что вы можете определить, что вам нравится.

Основной аргумент против выделенных серверов заключается в том, что им сложнее контролировать такие вещи, как, например, различные транзакции, связанные с игрой. Как выясняется, однако, разница в обработке этого элемента не так велика, чтобы воспринимать этот аргумент всерьёз.

Аренда многопользовательского сервера может быть лучшим решением, особенно если ваше домашнее интернет-соединение не может похвастаться стабильностью. Цены зависят от нескольких факторов. Серверы для старых игр должны стоить дешевле, а серверы для новых игр — немного дороже. Однако это не высокие затраты.

Аренда сервера

В случае vds или vps сервера для отдельной игры за небольшую плату вы оставляете заботы, связанные с безопасностью сервера, обновлениями программного обеспечения и другими подобными вещами. Вы получаете только панель с настройками игры. Стоит рассмотреть этот вариант, особенно если никто из ваших друзей не имел опыта работы с Linux.

Настройка игрового сервера

Давайте перейдем к созданию игровых серверов на выделенном сервере.

Как запустить сервер в популярной игре Minecraft

  1. Запустите сервер
    В Minecraft создавать серверы очень просто. Перейдите на сайт Minecraft и нажмите «Скачать». Там вы найдете специальный файл сервера. Все, что вам нужно сделать, это загрузить и запустить его. Подождите несколько секунд, пока всё необходимое будет запущено.
  2. Чтобы играть, просто включите Minecraft, войдите в многопользовательский режим и введите IP-адрес вашего выделенного сервера. Вашим друзьям понадобится тот же IP-адрес. Как у администратора, у вас будет много возможностей.
  3. Свойства сервера
    Здесь происходят самые важные вещи. Например, вы можете изменить скорость игры по умолчанию. Просто запуск сервера даёт вам отличную отправную точку, но выполнение нескольких «трюков» может сделать игру намного более привлекательной.
    Вы также можете запустить различные моды. Некоторые из них облегчают управление игрой для администратора, а другие добавляют в игру новые функции, такие как магия. Посетите страницу Minecraft Wiki, чтобы увидеть, что вы можете сделать.

Как запустить сервер в Team Fortress 2

  1. Первые шаги
    Как обычно, нам понадобятся игровой клиент и сервер. Обе эти вещи можно найти в Steam. Начните с установки игры TF2 и убедитесь, что всё работает как надо. При загрузке войдите в главное меню библиотеки Steam и выберите «Инструменты». Затем проверьте, какие серверы доступны после совершения покупки в Steam.
    Многие из них будут иметь похожие настройки. Однако каждый отличается от других в большей или меньшей степени.
  2. Настройте свой собственный сервер
    Конечно, мы не собираемся использовать вышеуказанные серверы. Вместо этого загрузите файл и запустите его. Затем нажмите «Пуск», введите «cmd» и найдите папку, в которой находится файл. На следующем шаге введите команду: hldsupdatetool -command update -game tf -dir [Yourlocation]. Этот шаг займёт некоторое время.
  3. Настройте игру
    Последнее, что вам нужно сделать, это установить все настройки игры на ваше усмотрение. Вместо этого вы можете посетить Steam Forum, скопировать и вставить основные настройки сервера TF2. Откройте блокнот и разместите эти настройки в нём. Затем сохраните файл как «server.cfg», убедившись, что он не имеет расширения TXT. Таким образом, все основные настройки сервера будут установлены.

Расширенные настройки выходят за рамки данного руководства, однако их также можно сделать.

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований