Оптимизация изображений WordPress

Хотите решить проблему долгой загрузки страниц? Надоело, что посетители на сайт приходят, а остаются на нем только самые стойкие? Сегодня мы поделимся с вами одним важным и очень действенным решением - сервисом для оптимизации изображений OptiPic.

Зачем оптимизировать картинки?

Можно сколь угодно времени и сил тратить на продвижение, но если время загрузки страницы позволяет попить чайку с пироженками - о первых позициях в поисковиках можно и не мечтать. Поисковые машины отдают должное уважение быстрым ресурсам! Для тех, кто двигает сайты - это не новость: картинки - самая весомая часть страницы. Давайте над ними и поработаем сегодня.

Как сайту на WordPress грузить изображения быстрее?

Подход первый, нерациональный. Берем каждую картинку и оптимизируем ее вручную. Море времени и стопочка денег, безвозвратно ушедших на оплату потраченного времени сотрудника. Если у вас интернет-магазин на 2000 товаров - только представьте, сколько работы у вас прибавится.

Подход второй, современный. Подключаем к сайту специальный сервис, который все сделает за вас. Быстро, удобно, просто и очень выгодно. Один из лучших - OptiPic.io.

Что делает OptiPic?

  1. Самое главное - ускоряет изображения WordPress. Не только на стороне клиента, но и на стороне сервера. Результат не заставит долго себя ждать - пробуйте и смотрите на прогресс.
  2. Сжимает картинки автоматически, вашего участия не потребуется. Сервис полностью автономный и, надо сказать, очень умный - сам найдет все картинки и сожмет, оставив оригиналы рядом.
  3. Автоматическое изменение размеров - просто укажите заранее необходимую ширину и высоту, OptiPic все сделает сам.
  4. OptiPic делает все изображения jpeg прогрессивными - эта фишка еще не стала особо популярной и только только набирает обороты. Грузятся такие изображения в разы быстрее, а качество их на порядок выше.

Быстрый сайт - довольные посетители

Что получаем на выходе?

  • Быстрый сайт, снижение количества отказов и рост конверсии. Вы больше не потеряете посетителей, не дождавшихся загрузки товарной страницы.
  • Выдача в поисковиках станет выше, особенно в Google. Чем выше вы в поиске, тем больший трафик проходит через ваш сайт, количество клиентов, звонков и заказов растет.
  • Сайт будет занимать значительно меньше места на сервере, снижая нагрузку.

Оптимизировать изображения WordPress можно уже сегодня?

Здорово, что OptiPic подключается на сайт очень быстро, а цена зависит от трафика. Картинок меньше - цена меньше, для мощных ресурсов потребуется пакет посерьезнее, но в любом случае затраты окупаюся уже за месяц.

Для подключения вам потребуется всего пара кликов, и вот уже ваш сайт летает! Обязательно попробуйте - это бесплатно!

loader
Комментарии
К этому посту больше нельзя оставлять новые комментарии
Логические задачи с собеседований